Вакцинация при узле в щитовидке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, можно ли делать прививку от ковида, если у меня полгода назад случайно обнаружили узел в щитовидке 1см? Повторное узи рост не показало, больше узел никак не проверяли. Анализ крови прикрепила.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-14 18:34
Здравствуйте, Анастасия.
Если это результаты свежих обследований, то прямых противопоказаний к вакцинации у Вас нет. Дополнительно Вы можете проконсультироваться по этому вопросу в категории COVID-19.
Какие рекомендации в отношении узлового образования Вы получили от очного врача?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-07-14 18:48
Да, анализы майские. Назначили биопсию, так как узел 1 см, но очередь долгая, пока даже нет доступной записи. Поэтому у меня и возник вопрос, нельзя ли поставить прививку, а затем сделать биопсию? Или это рискованно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-14 18:50
Лучше начать с биопсии, конечно же. Но очный врач должен оценить все риски и потенциальную пользу. Если по какой-то причине вакцинация Вам нужна срочно, то можно провести её до биопсии.
Анастасия 2021-07-14 18:56
Понимаю, большое спасибо вам за ответ! Всего хорошего
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-14 18:56
Рада была помочь, здоровья Вам!