Вакцинация от гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В силу ряда причин, не было возможности сделать ребенку прививку от гриппа до сего момента. Сначала - болели, потом - вакцина отсутствовала в поликлинике. Сейчас такая возможность появилась. Но данной вакциной дети до 3-х лет вакцинируются в два приёма - по половине дозы. А через месяц, когда подойдет срок ревакцинации, вакцинирование уже закончится Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл тогда вообще вакцинировать ребенка? Или половина дозы всё же лучше, чем ничего?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Вакцинацию проводят до момента регистрации гриппа. Поэтому вакцинацию можете начинать.
Платная консультация
Ольга 2020-11-02 11:30
Спасибо!