Вакцина Клещ-э-ВАК

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поставить ребенку 3 лет половину взрослой вакцины "Клещ-э-ВАК", или аналогичной ей?
Т. к. нет в городе детских!
И не опасно ли это для ребенка, не будет ли осложнений в дальнейшем? Через какой время можно будет выходить в лес,
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 13:25
Добрый день.
Можно использовать половину взрослой дозы (0,25 мл).
Посещение леса безопасно через 2 недели после введения 2-й дозы вакцины.
Всего доброго.