Вакцинация от гриппа во время эпидемии короновируса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хочу привить дочку от гриппа импортной вакциной, вакцину завезли в медцентр, но сейчас идет эпидемия короновируса, каждый день все больше больных. Слышала, что после вакцинации в течении некоторого времени можно заболеть ОРВИ с большой вероятностью. Не опасно ли сейчас прививать ребенка, или лучше не надо, с тем учетом что она посещает школу? Что будет. Если после прививки через несколько дней заразится ковидом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 12:15
Анна! Разрешение на вакцинацию вы должны получить от своего педиатра. Запись делается в медицинской карте. Сами вы этого делать не можете без осмотра у педиатра. Он оценивает состояние ребенка и знает ситуацию у вас по школам по ковид19. Всего доброго.