Вакцинация красные цеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, утром ребенок проснулся с красными и чуть шершавыми щеками, что до сих пор не проходит. Больше изменений на коже не видно. Можно ли делать прививку или лучше отложить? Накануне старались держать диету, исключили сладкое, подозрение только на яблоки нового сорта, были съедены накануне вечером. У ребенка в анамнезе атопический дерматит, шершавые пятнышки до сих пор проявляюся в основном на ногах, но лицо до сегодняшнего дня было бледным, краснело только на морозе и быстро отходило.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Отложите на несколько дней до купирования обострения.
Юлия 2022-01-25 12:16
Спасибо! Уточните, пожалуйста, То есть как только щеки приобретут прежний вид можно сразу идти на прививку? Даже если это случится в ближайшие пару дней?
Да, все верно. В день вакцинации и день после можно дать антигистаминные с учётом предрасположенности к аллергии