Ребенок 11 лет иногда писает в постель

Спрашивает: РАЗАЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Моей дочери 11 лет, и у нас такая проблема, она иногда, но писается в постель, раньше токого не было началось это месяца 4 назад.
Теги: писаться в постель, ребенок, 11 лет, дочь 14 лет писает, что делать если тебе 12 а ты до сих пор писаешся в постель, ребенок 11 лет писает в постель
Категория: Педиатр

2 ответа

Очень часто это связано с нарушением функции нервной системы, можно предположить это и у Вашей дочери - начался период полового созревания, идет перестройка всего организма. Если налицо признаки "нервозности", чремерной возбудимости или, наоборот, эмоциональной заторможенности, может быть и нарушена нервная регуляция сфинктера мочевого пузыря, достаточно попринимать отвары или настойки трав - пиона, пустырника, успокоительного чая. Если же всего этого нет, Вам нужно показать дочь урологу.
Разаля 2013-09-27 11:28
Спасибо вам большое