Ребенок писает и какает в штаны исключительно днём

Спрашивает: Татьяна 7
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и исправить её. Наш сынишка (8 лет) около года назад начал писать в штаны, причём происходило это всегда днём. Я сначала думала, что заигрывается и терпит, он у нас увлечённый в игре. Я разговаривала с ним на эту тему и ругать пробовала. Обещает, что не будет больше и понимает, что это не хорошо, но после всё повторяется. А вот несколько месяцев назад начал какать в штаны. Сначала это происходило, как будто случайно, немножко вымазанное бельё, а после всё сложнее. В школу пошёл в семь лет, ходит с удовольствием, учится отлично(уровень знаний высокий), стрессов серьёзных вроде не было. Самое интересное, что в детском саду редко такое было, что бы он описался или трусики были грязные. Что делать и как поступить подскажите. СПАСИБО.
Теги: ребенок 8 лет начал писать в штаны
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Проблема возникла год тому назад (в 7-летнем возрасте), а ранее неудержания мочи и кала не было. Вы самостоятельно справиться не можете. Поскольку объективно это сложно. Советую консультацию психоневролога.
Всего доброго. Выздоравливайте!