Ребенок ночью писает в штаны

Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 2 года 7 месяцев, ходит в садик уже 6 месяцев. К горшку просится с 2 лет. Какает, писает говорит днем. Но ночью писает в кровать, не просыпается, когда будешь его что бы он пописал плачет. Вот неделю как перевелись на новый садик он там писает в штаны хотя дома и в старом садике он не писал в штаны. Что делать? Меня беспокоит что он ночью писает в кровать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 15:36
Добрый день.
Такое может быть как следствие стресса.
Нужно соблюдать режим дня - во время ложиться спать, уменьшить жидкости перед сном, будить 2-3 раза за ночь, желательно в одно время.
Если стал мочиться в садике, то нужно выяснить детали - может не нравиться унитаз, боится попроситься у воспитателя, невнимательные и строгие воспитатели, проблемы с детьми.
Всего доброго.