Ребеку 4 года какает в штаны

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите ребенку 4 года он какает в штаны. Уже не знаю что делать уже покупала глицериновые свечи нечего не помогает. Уже просто опускаются руки просто не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что в таких ситуациях делают , буду очень признательна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 22:04
Добрый день.
Как часто опорожняется ребенок и какой характер кала, есть ли признаки запора?
Ребенок уже ходил в горшок или с рождения в штаны?
Ребенок имеет сопутствующие диагнозы?
Береславская Юлия 2017-08-30 18:56
Здравствуйте! Может 1 раз в день может 5 раз в день. Характер стула нормальный. Признаков запора нет. Писяет в туалет, какает с рождения в штаны. Диагнозов сопутствующих нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-30 22:41
Тогда необходимо сначала обратиться к хирургу для исключения патологии кишечника и прямой кишки. Если патологии не будет выявлено, тогда необходимо обратиться к психологу для выяснения причин такого поведения.