Какает в штаны

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Ребенку 2.6 года. Какает в штаны. Не могу приучить ходить на унитаз. На горшок так и не приучили. Поменяли 3 горшка, но он никак не хотел садиться на горшок. Приучали с года Поэтому писяет стоя и на унитаз (и то если не напомнить, то может и в штаны написять), а покакать пока не получается научить. Очень переживаю. Через месяц в садик. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 23:53
Добрый день.
В такой ситуации все зависит от мамы, так как Вы лучше знаете своего ребенка. Нужно обеспечить удобное место - подставку для унитаза, удобное сидение, поощрять попытки сесть, в игровой форме (на игрушках) учить и поощрять.
Всего доброго.
катя 2017-04-25 19:01
Скажите, но это не патология? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 20:35
В таком возрасте - еще не патология.
В садике дети быстрее приучаются к горшку.