Вакцина Пентаксим

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, ребенок 7 лет, прививок нет по мед. Показаниям, сейчас хотим начать прививаться, мнение врачей разошлись можно ли в нашем возрасте делать пентаксим или нет уже поздно? Или прививаться другой вакциной. Жду ответы. Заранее спасибо .
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 15:00
Добрый день.
В вашем возрасте уже нужно прививать без коклюшного компонента, поэтому Пентакисм не подходит.
Вам необходима вакцина АДСМ или АДС, и дополнительно ИПВ.
Всего доброго.