Вытекла часть вакцины пентаксим при инъекции

Спрашивает: Светлана Тома
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ребенку 6 мес., сегодня сделали вторую вакцину пентаксим, во время инъекции ребенок дёрнул ножкой и уже по завершению часть вакцины вытекла из иглы (мне сложно оценить количество). врач сказала что ничего страшного нет, иммунитет будет формироваться. Хочу знать ваше мнение. Спасибо
Теги: часть вакцины вытекла при прививке, чуть вылилось при введении вакцины пентаксим
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-13 15:31
Добрый день.
При вакцинации допускается небольшое вытекание вакцины, на формирование иммунитета это не повлияет.
Всего доброго.