Вакцина от бешенства

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Я прошёл курс прививок против бешенства, но меня снова укусила собака. Какой период действия вакцины против бешенства и нужно ли мне заново проходить процедуру курса прививок если последняя прививка была 1мес. Назад.?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-07 10:01
Здравствуйте.
А собака болеет бешенством?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-07 14:37
Сейчас вакцинацинироваться повторно не надо. Можно ввести антирабический иммуноглобулин, в случае его наличия.
Всего наилучшего.