Сколько реально длиться иммунетет от прививки коков

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня с последней вакцинации Кокав прошло 3 месяца и 9 дней. Иммунитет максимален? Или мне нужна дополнительная вакцинация из 3 прививок. Меня поцарапал кот за губу, но врач рабиолог мне откакзал, сказал что иммунитет еще действует, и он еще максимален, после 4 месяца пойдет на снижение и тем более 2015,2016, годах и 218-2019 году был проведены полные курсы. Вакцинации и это можно приравнять к ревакцинации. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 23:36
Здравствуйте.
Из инструкции к препарату "КОКАВ Вакцина антирабическая культуральная концентрированная очищенная инактивированная (Cocav) "

Лечебно-профилактической иммунизации подлежат все лица, подвергшиеся риску заражения бешенством.

Курс лечебно-профилактической иммунизации назначают независимо от срока обращения пострадавшего за антирабической помощью, даже через несколько месяцев после контакта с больным бешенством животным, подозрительным на заболевание бешенством теплокровным животным, диким или неизвестным теплокровным животным.

Для лиц, получивших ранее полный курс лечебно-профилактических или профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, назначают три инъекции вакцины для профилактики бешенства КОКАВ по 1,0 мл в 0, 3, 7 день.