Вакцинация против бешенства

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заболевания бешенством после полного прохождения курса прививок или во время курса? Я сделала пока что 5 прививок из 6, последняя в конце февраля, укус был не большой (один клык), но большая гематома, а последнюю неделю место, где была гематома тянет, я что-то переживаю. Есть ли поводы для волнения? Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 18:53
Инга! Иммунитет формируется полностью от бешенства при выполнении всего курса вакцинации. И защищает в течении 1 года.