Бешенство. Вакцина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в начале января после укуса собаки были сделаны 3 прививки от бешенства, далее вакцинацию прекратили, так как собака здорова! В конце января снова произошёл укус уже другой собакой, курс вакцин начали заново! На сегодняшний день сделано 5 прививок! Через месяц после второго укуса собака была жива, на начало апреля, то есть через 2 месяца после второго укуса собаку больше не видела, необходимо ли доделывать второй курс, то есть ставить шестую прививку или первых трёх и последующих пяти уже достаточно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 08:30
Юля! Курс прививок нужно проводить всегда полный. Делайте, как назначил вам врач в травм. Пункте. Всего доброго.