Ставить ли прививки от бешенства?

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли ребенку прививка от бешенства и столбняка? Дело в том, что сегодня ребенка укусила собака (собака живет в ограде, контакта с другими собаками нет) . Укус глубокий одним зубом. Место укуса помыли и обработали. Хирург по поводу прививок сказал на усмторение педиатра. Педиатр сказала поставить прививку АДСМ и все. Через 3 дня (тк сегодня пятница, вакцины уже нет) . Сейчас у ребенка идет уменьшение Ламиктала) Абсансаная эпилепсия. У собаки нет признаков бешенства. Обязательно ли ставить эти вакцины? Очень переживаю, что вакцина может спровоцировать эпи приступ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-21 18:11
Здравствуйте!
От бешенства не требуется, достаточно наблюдение за состоянием собаки до 10 дней.