Нужно ли делать прививку от бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня на даче меня укусила собака, укус был в ягодицу через пуховик и болоневые штаны, штаны не прокушены, пуховик тоже, но на месте укуса как бы содрана кожа и немного крови. Как будто кожа лопнула под нажатием зубов. Что делать? Нужно ли делать прививки, ведь контакта прямого с кожей и зубами получается не было. Собака была с ошейником, но чья она выяснить не удалось. Очень переживаю, подскажите что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 12:36
Елена! Что делать в этом случае, решит врач травмпункта. Вы обязательно должны туда подойти для осмотра места укуса и обработки раны. Желательно найти место жительство собаки. Это спасет вас от вакцинации.