Страх бешенства

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, на работе укусила собака дело было так я зашел к человеку в гараж где она проживает это было 12 дней назад. Она не давно родила щенков собака подошла ко мне зади и укусила за ногу я был в зимних спортивных штанах, штаны собака не прикусила на ноге крови царапин не было было просто не большое покраснение которое быстро прошло. Собака врода. Сейчас я начал бояться заражения бешенством начал себя накручивать то нога селитьсяна месте укуса то еще что то. Подскажите пожалуйста из выше описаного мог ли я заразиться бешенством очень боюсь умирать в 24 года не хочеться. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 10:25
Кирилл! Собака в данном случае защищала свое потомство. И она жива после 10 дней, когда прихватила вас челюстью. Значит она здорова. В случае если это произойдет на улице в городе, то вы сразу идите на осмотр к врачу в травм пункт. Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2018-03-04 13:01
Ну тесть если проекта царапин не было просто красное было как от удара переживать не стоит.? Я уже места себе не нахожу. В больнице сказали уколы не нужно делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:49
Кирилл! Вам дали уже ответ специалисты, что вакцинация не нужна. Значит нужно принять эту информацию, что вы здоровы и вам ни что не угрожает. И продолжать жить дальше. Всего хорошего.