Укус собаки в ногу не сильно

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2018 году, в мае укусила собака в ногу , не сильно, но шрам остался, спустя 4-5 дней сделал первую прививку, после чего весь курс провел успешно. Мог ли я заразиться? Сейчас есть температура и кашель, возможно просто грипп, но паникую не много, температура 2 дня 37.1 и насморк и тошнит, нога не болит. Всего лишь грипп?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 13:36
Артем! Если вы прошли весь курс вакцинации от бешенства. То у вас иммунитет от бешенства будет 1 год со дня получения последней прививки. Причин для волнения по поводу бешенства нет. Лечите ОРЗ. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2019-02-07 13:48
Громадное вам спасибо, будем лечиться, спасибо что оперативно и быстро ответили, всех благ вам!