Ослабление действия вакцины от бешенства

Спрашивает: Роман Ерёмин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я слышал что длительность иммунитета от бешенства после окончания вакцинации не привышает года. Однако поступила информация что даже если год не прошёл, то действие прививки будет ослаблено уже на 5й месяц после последней прививки будет уже не способно защитить от нового случая инфицирования. Правда ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-05 10:02
Роман! Вакцина защищает 1 год. Но, если после 6 месяцев от вакцинации в течении этого года будет новый укус, то уже не ставят весь курс вакцины, а добавляют 3 введения вакцины. Через 1 год после вакцинации при укусе, ставят весь курс прививок. Всего доброго.