Вагинорми зуд и жжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после планового осмотра в мозке обнаружили инфекцию, гинеколог назначил: клиндацин Б пропон 3 дня, затем Вагинорм 1р. в день х 6дней. После клиндацина Б все было хорошо, но после 1 свечки Вагинорм начался ужасный зуд, жжение и отек, покалывание внизу живота. Подскажите пожалуйста, что делать, надо продолжать лечение Вгинормом и чем можно восстановить флору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 06:55
Здравствуйте. А что у вас выявили? Пришлите результаты обследований.
Светлана 2018-07-01 11:28
По результатам цитологии: воспалительные изменения, анализ выделений на геноккоки Нейссера: лейкоциты3-4, эпител. Клетки 2-3, микрофлора - поле зн. Иви, остальное не обнаружено. Направили на кольпоскопию, а перед ней назначили клиндацин Б и вагинорм (после которого и начались боли внизу жевота, жжение и зуд)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:33
Это очень частая жалоба при приеме Вагинорма. Не рекомендую его принимать. А учитывая воспаление в цервикальном канале, вам достаточно было пройти местное противовоспалительное лечение.