Вагинит у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год, есть небольшое покраснение возле малых половых губ. Две недели назад болели пиелонфритом, принимали антибиотики и пробиотики, сейчас принимаем канифрон и фурагин. Моча в норме. Взрослый гинеколог поставил диагноз вагинит. Выписал подмывание фурацилином и мазь пимафукорт. Мазки ещё не готовы. Целесообразно ли сразу примерять гормональную мазь? Или лучше дождаться посева?

6 ответов

Евгения 2019-09-20 21:16
Ошиблась: диагноз не вагинит, а вульвит
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-20 21:34
Здравствуйте. Лучше до результатов анализов подождать с агрессивным лечением. До результатов лучше подмывать отваром ромашки
Платная консультация
Евгения 2019-09-25 12:28
Пришли результаты анализов. Необходим антибиотик? Или это дисбак после предыдущего курса антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-25 13:53
Здравствуйте. Высокое количество бактерий. Мазь нужна
Платная консультация
Евгения 2019-09-25 14:16
Можно начинать пимафукорт, который нам выписали?