Вагинит или аллергия на презервативы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз, хронич. Тонзиллит
Здравствуйте! Мне 33. У меня с партнером был вагинальный контакт в презервативе (оральный был без "резинки"). После этого началось раздражение и покраснение на половых органах. Сдала обычный мазок. Результаты: Эпителий 4-6, Лейкоциты 10-15, Слизь ++, Флора палочко видная, Гонококки не обнаружены, Трихомонады не обнаружены. В анализе не было указано, какие именно палочки и сколько. Диагноз вагинит. Гинеколог назначила Секнидокс, Флуомизин и Лактагель. Сейчас лечусь. Есть вопросы:
1) Требуется ли лечение моему партнеру? Т. к. до него у меня было прекрасное самочувствие в половой сфере. Боюсь, что если я пролечусь, а он нет, то всё это начнется опять.
2) Точно ли у меня нет более серьезных инфекций? Так как гинеколог на другие исследования направлять не стала.
3) Я еще подозреваю, что у меня аллергия на презервативы (последний раз использовала Контекс классические). Так как подобная ситуация у меня уже была пару лет назад после их использования. Могут ли мои симптомы быть результатами аллергии на презервативы? И как узнать точно о наличии аллергии подобного характера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 10:27
1. Вам на данный момент нечего лечить, мазок в норме.
И половому партнеру соответственно.
2. Это не известно.
Сдайте фемофлор 16
3. Могут.