Что за 1,30? Надо ли лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я не понимаю есть ли у меня что то или нет. Я обращалась в одну клинику, там сказали обнаружено, но сказали что эта клиника разводит на деньги и я пошла в другую. Тут дали такой результат, хочу понять что все это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, у вас выявлена вирусная инфекция, вирус папилломы человека. Это инфекция которая передается половым путем, которая может иногда вызывать эрозию на шейке матки. Поэтому вам нужен гинекологический осмотр и проведение кольпоскопии, тоесть исследование шейки матки под микроскопом. Также нужно сдать цитологию, это мазок из шейки матки для исключения предраковых и раковых изменений на шейке матки
Платная консультация
Ирина 2017-01-27 09:47
Подскажите а я могу вылечится одна, без привлечения партнера? И почему тогда написано не обнаружено?
Написано обнаружено, 1,30. Прежде чем начинать лечить нужно сделать то что я выше написала и также сдайте мазок из влагалища на микрофлору, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище.
Платная консультация
Ирина 2017-01-27 10:00
Там вот что. Я просто хочу понять, опасна ли я для своего партнера и можно ли избежать того чтобы он не лечился?
Добрый день, мазок у вас с воспалительными изменениями, есть повышение лейкоцитов, а это маркер воспалительного процесса. Помимо ВПЧ воспалительный процесс может вызывать еще инфекция которая передается половым путем, поэтому вам следует дообследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулин G к хламидиям трахоматис. Нужно лечить ВПЧ или нет можно сказать только после проведения кольпоскопии и цитологии, потому что нужно лечить ВПЧ не всегда, это зависит то этих анализов.