Вагинальные свечи, побочный эффект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили свечи хлоргексидина -10 дней на ночь по одной свечке, помимо этого мне ещё назначали флюмаксилав солютаб 875/125 -7 дней, потом ещё одно лекарство название которого не могу прочитать, но знаю одно что там нужно выпить только одну таблетку, один раз. Затем валацикловир 500 мг-5 дней.
Вчера ставила первую свечку на ночь ближе к обеду начались выделения розового оттенка, как быть что значит?
Начало тянуть низ живота, ощущения как будто месячные, но того не может быть я принимаю ок белару и у меня ещё 10 активных таблеток
Диагноз мне поставили эндометриоз, аденомиоз
Если отменить свечи то на сколько это повлияет на лечение?
Если заменить на другие, например и проставить их?
Какими можно заменить?
Насколько важно проставить эти свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 21:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, неясно, что Вы лечите. Эндометриоз уж точно не лечится антибиотиками и свечами
Платная консультация
Елена 2021-01-14 21:46
Извините, не обратила внимание.
Есть подозрение на спаечный процесс с левой стороны, делала узи малого таза в заключении написали признаки аденомиоз, хронического цервицита. Назначили лечение.
Вчера поставила первый раз свечку хлорогексида на ночь а днём начались розоватого оттенка выделения.
1. Вчера ставила первую свечку на ночь ближе к обеду начались выделения розового оттенка, как быть что значит? Начало тянуть низ живота, ощущения как будто месячные, но того не может быть я принимаю ок белару и у меня ещё 10 активных таблеток
2. Если отменить свечи то на сколько это повлияет на лечение? 3. Если заменить на другие, например и проставить их?
4. Какими можно заменить?
5. Насколько важно проставить эти свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 21:52
1. Побочка от свечей. 2,3,4,5. Я так и не поняла, что Вам ими лечат. Цервицит? Так это только по мазкам ставится, а не по УЗИ.
Платная консультация
Елена 2021-01-14 21:59
Мазок тоже сдавала, после прохождения лечения повторно сказали сдавать
Елена 2021-01-15 10:44
К сожалению результата у меня нет на руках у врача остался но помню что было написано
gardnerella vaginalis-рост есть 10*5 так было написано в заключении анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 18:15
От гарднереллы можно Тержинан, Флуомизин