Вагинальное узи без перчаток

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, когда врач-УЗИ диагностики надевает презерватив на датчик перед трансвагинальным исследованием, он его касается руками? Или техника надевания и/или свойства презерватива это не позволяют сделать? Можно ли так заразиться гепатитом В или другими болезнями? Перчатки на руках врача УЗИ — это редкость! Не видела, чтобы руки врач мыл и обрабатывал перед исследованием. Спасибо за ответ.
Теги: вагинальное узи делается в перчатках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:33
Здравствуйте! Нормальный врач УЗИ БЕЗ ПЕРЧАТОК проводить не будет. Конечно, есть понятия гигиены
-1
Платная консультация
Дина 2016-01-11 14:49
Спасибо большое, но меня интересовало немножко другое, возможно ли в данном случае заразиться какими нибудь иппп, если у неё на руках была жидкость предыдущего пациента и она надевала этими руками презерватив, а потом в меня?
Дина 2016-01-11 16:28
Спасибо огромное.
Дина 2016-01-11 17:35
Можно ещё один незначительный вопросик, если проверюсь на скрытые инфекции спустя 2 недели после узи, покажут уже анализы если что то есть?
Дина 2016-01-11 17:42
Спасибо огромное!