Могли ли заразить на вагинальном узи или аллергическая реакция?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Доктор!
Делала трансвагинальное узи. Пришлось два раза.
В первый раз когда делали узи врач надела презерватив только на четверть аппарата, а вводила его довольно глубоко (могла ли не зачехленная часть аппарата задеть и заразить ЗППП? сколько живут ЗППП на узи аппарате?
Второй раз делала узи и этот же доктор уже полностью на всю длину надела презерватив(почему не сделала так раньше?)
спустя две недели появился дикий зуд, жжение, болезненные ощущение, все отекло.
На зппп и флору я сдавала до узи-все было отлично, половой жизнью в период после сдачи ЗППП и узи не жила.
Гигиену соблюдаю.
Доктор, что мне делать?
Бежать проверяться на ЗППП с возможностью заражения через датчик?
А такие как ВИЧ гепатиты сифилис вообще только через несколько месяцев покажет.
очень страшно!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 23:13
Здравствуйте, так быстро - клиника ЗППП не сможет развиться, скорее всего это аллергическая реакция на латекс презерватива или гель