Возможно ли заражение?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 33 недели делала плановое УЗИ (в частной клинике), шейку матки абдоминальным датчиком не увидели, поэтому смотрели вагинальным. Из-за живота я не видела надевали ли на датчик индивидуальный презерватив, видела только потом. Что врач сняла перчатку и протирала датчик влажной салфеткой (возможно обычной, я точно не знаю). Спросить про всю стерильность не сообразила сразу, это было неожиданностью, опомнилась только дома. Есть ли риск заражения вич, сифилисом, гепатитами? (если предположить, что датчик был без презерватива, и до меня тоже так обследовали пациента)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, если датчик обрабатывался до вас, то заразиться всем этим маловероятно, но при вагинальном узи на датчик всегда надевается презерватив