Вагинальное УЗИ без перчаток, какие последствия

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера ходила на прием к гинекологу. Гинеколог сделала обычное УЗИ низа живота и вагинальное УЗИ без перчаток. Я у нее была первой клеенкой (она пришла с улицы) и при мне руки не мыла и ничем не протирала. Презерватив на датчик для вагинального УЗИ надевала руками без перчаток. Сегодня побаливает внизу живота и появились белые выделения. Должен ли гинеколог надевать перчатки для проведения узи? И могла ли она меня заразить какими либо инфекциями? На вопрос чистые ли у нее руки она ответила что чистые, но я в этом не уверена. (переволновалась и не попросила надеть перчатки или помыть руки теперь сильно переживаю).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 19:26
Добрый день, Нина.

Перчатки для вагинального УЗИ одевать врач не должен, но руки помыть и обработать антисептиком обязан. Маловероятно что таким образом вас чем то заразили.
Платная консультация
Нина 2017-01-06 22:32
Спасибо большое за ответ)