Датчик без презерватива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация была сегодня. Беременность 23 недели. Обычно наблюдаюсь у себя в клинике, но заподозрила что подтекают воды, меня направили в роддом на осмотр. Смотрели на кресле зеркалом, щупали шейку и делали узи. Мое переживание заключается в том, что мне хотели сделать трансвагинальное узи без презерватива. Я на это обращаю внимание очень хорошо, так что мне не показалось. Зашла, легла, точно видела что датчик был без прещерватива, когда врач узи смазал датчик гелем, я поняла, что презерватив видимо и не собираются одевать. Спросила об этом, на что врач недовольно ответила: вам ребенка нужно посмотреть или за свое здоровье трястись будете? После этих слов я сказала что мне не нужно ничего делать, хотела уйти, но врач решила быть настойчевее, вроде бы надела прещерватив, ввела датчик буквально на 5 секунд и вынула. Я если честно в шоке от происходящего, так как если бы я вовремя не спохватилась, мне бы засунули датчик без презерватива. Теперь я не уверена в том, что презерватив был чистым, после такой халатности и не уверена что мне щупали шейку матки стерильными перчатками, раз у них такое отношение к людям. Приехала домой спустя 3 часа только, подмылась хозяйственным мылом, лактоцидом, теперь переживаю, могли ли мне перчаткой что то занести? Вполне возможно что осматривали одного, а после полезли внутрь этими перчатками и мне во влагалище. Нужнл было обработать мирамистином дома? Или спустя 3 часа после происходящего смысла уже не было бы? Подскажите пожалуйста, как себя обезопасить? И есть ли риск подхватить какую нибудь заразу являющейся опасной для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-12 21:36
Добрый день. Таким образом вас не могли ничем заразить. Всегда врач сначала наносит гель, потом одевает презерватив. Так что ничего необычного в этом нет.
Платная консультация
Наталья 2021-06-12 21:47
Странно, зачем на голый датчик наносить гель? Обычно, (там где я всегда делаю узи) сначала одевают презерватив, а потом смазывают гелем. Если все же риск был, имеет ли смысл еще промывать внутри влагалища мирамистином? И можно его использовать при беременности внутрь влагалища?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-13 18:15
Для лучшей передачи сигнала.
Вы просто ранее не замечали этого.
Нет, таким образом вам ничем заразить не могли
Платная консультация
Наталья 2021-06-13 19:33
Извините, а на другие вопросы вы ответите?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-13 22:09
Нет смысла его использовать.
По влагалище при беременности его применять нельзя