Вагиферон снизит контрацептивный эффект ярины +

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я пью Ярину плюс около полугода. Недавно появились неприятные симптомы во влагалище - зуд, жение, увеличилось количество выделений. Гинеколог посоветовал ставить свечи вагиферон. Читаю инструкцию: свечи - это антибиотик, те они снизят контрацептивный эффект Ярины? Врача спрашивала, она сказала, что не повлияет. Но что-то мне сомнительно. Как продолжить приём Ярины плюс? Сейчас выпита 18-ая таблетка, надо будет пропускать вспомогательные таблетки или все по схеме продолжать? Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 06:51
Здравствуйте! Свечи действуют местно. Поэтому да. Это не повлияют на контрацептивный функцию ярины