Рупафин и ярина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера появилась очень сильная аллергия (опух правый глаз, под глазом все красное, веко тоже красное), сегодня терапевт назначила пропить РУПАФИН и искать источник аллергии, сидя на диете. Уже полтора года принимаю ок Ярина. Скажите, пожалуйста, данные препараты можно совмещать? Рупафин не снизит контрацептивный эффект ярины? И ещё вопрос касаемо Энтеросгель, его можно принимать с яриной или лучше не надо? Отменить ярину не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:04
Здравствуйте.1. Рупафин можно, не снизит.2. Энтеросгель за 3-4 часа до или после приема таблетки.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-12 16:13
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
Татьяна 2017-12-20 10:56
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста! Аллерголог сказала отменять ярину, послезавтра последняя таблетка.
Новый курс не начинаю.
Предохраняться нужно начиная с послезавтра? Или неделю месячных контрацептивный эффект ещё будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:22
Сразу завтра и начинать предохраняться
Платная консультация
Татьяна 2017-12-25 16:04
Спасибо!
Елена Викторовна, а скажите ещё, пожалуйста: если пауза в ярине покажет, что аллергия не от нее, через какое время можно вернуться к приему таблеток? Какой перерыв сделать Вы бы посоветовали чтобы сильно не сбить гармоничный фон? (Или как это правильно называется.)
Принимала ярину 1,5 года, беременность пока не планируем, хотелось бы вернуться к приему противозачаточных через некоторое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 16:06
2-3 месяца, если плановый перерыв
Платная консультация
Татьяна 2017-12-25 17:04
Спасибо!