В полости ПП лоцируется подвижное линейное образование-удлиненный евстахиев клапан

Спрашивает: Анна2111
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну (10 лет, рост 157 см, вес 49 кг) сделали УЗИ сердца, в котором: Сократительная способность левого желудочка не нарушена(фв 73,6%). Полости сердца не расширены. Значимой гемодинамической патологии на момент исследования не выявлено. Удлиненный евтахиев клапан. С сыном в этом году поступаем в кадетский корпус, так как в нашем городе нет кардиолога, то хотелось бы узнать-этот удлиненный клапан-это нормально? Ничего страшного для здоровья в дальнейшем и сейчас для поступления? Проблем по здоровью никогда не было, занимаемся плаванием в спортивной школе с 6 лет. Файл с эхокардиограммой прикреплен. Спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-13 22:44
Здравствуйте. Нет, это минимальные аномалии развития, на работе сердца они не сказываются.