В парихмахерской попала кровь на мои волосы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ходила на стрижку парехмахер ножницами себе поранила палец, я сразу не заметила а увидела уже кровь на пальце. Она уже закончила стижку от укладки я отказалася какова вероятность подцепить какую нибудь ифекцию очень боюся ВИЧ и другие заболевания. Через 30 Мину дома помыла голову и постирала шапку. Ведь наверняка её кровь была на моих волосах. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 13:08
Людмила! Таких путей заражения инфекциями нет. Т. е. попадание на волосы крови, заражение не вызвает.
-1
Платная консультация
Людмила 2021-12-23 14:39
Здравствуйте спасибо за Ваш ответ, но вчера прощупала голову на макушке как пришик выпуклость какая-то небольшая или от краски или расчесала но вроде не кровит. Вроде ножницами она меня не зацепила я бы почувствовала. Если туда её кровь попала, очень переживаю оно мне надо на старости лет? После нового года планы смотреть внука маленького. Очень боюся. Может мне подойти к парикмахерша и уточнить у неё о её заболеваниях? Женщина моего возраста не молодая. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 18:38
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.