В норме ли объем щитовидно железы и что означает диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
У меня есть диагноз УЗИ Щитовидной железы - "Объем - 8,93 см3, УЗ признаки гипоплазии щитовидной железы". Хотел узнать - объем в норме? И что означает "УЗ. " в начале диагноза? ТТГ, Т4 своб ТТГ - 2.1 мкМЕ/мл, Т4 - 18,5 пмоль
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 14:44
Здравствуйте, Сергей.
Щитовидная железа уменьшена в размерах. При нормальном уровне гормонов щитовидной железы лечения это не требует.
УЗ – ультразвуковой.
С уважением, Надежда Сергеевна.