В норме ли мои гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Только желудочные
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны, но результаты показать некому, потому что врач ушла в декрет. ТТГ 3,18; Т3 нет реактивов; Т4 12,20. Скажите пожалуйста, это норма или нет? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:06
Здравствуйте, Юлия.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-01-23 13:07
У меня есть еще доброкачественный узел и киста. Терапевт почему то сказала, что для моего возраста ТТГ повышен немного. Мой рост 1.65 и вес 45кг я худенькая. Ем много и не поправляюсь, проблемы с щитовидной железой и наличие узла могут ли быть виноватыми в моей худобе? Заранее спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 13:14
Нет, не могут.
Норм ТТГ для взрослых "по возрастам" нет. Повторю, у Вас всё в порядке.