В моче кетоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом мочи. Мой терапевт в отпуске. Хотелось бы узнать, есть ли какая-то патология? Иногда бывает частое мочеиспускание. Но это от мочегонных. Я гипертоник. Принимаю Лозап плюс. Еще бывает такое чувство, что мочевой опорожнился не до конца. Вопрос: почему в моче присутствуют Кетоны и что это значит? BLD- это эритроциты? Тоже повышены? У меня проблемы?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-19 16:52
Здравствуйте. В отношении кетонов - необходимо сдать кровь на биохимию (посмотреть уровень глюкозы). В отношении эритроцитов- это может быть признак цистита, в худшем случае - опухоли мочевого пузыря (стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря).
Платная консультация
Валентина 2017-07-19 18:09
Спасибо большое за быстрый ответ. Вот биохимия.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-19 19:25
Тогда в первую очередь стоит думать о цистите.
Платная консультация
Валентина 2017-07-20 08:48
Спасибо. А какие препараты Вы посоветовали бы от цистита?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-20 09:54
У Вас не проведено должное обследование для назначении схемы лечения. Также по интернету схема лечения не назначается. Только на очном приеме.