Частое безболезненное мочеиспускание. Цистит?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был цистит в январе 2015 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Приблизительно 2 января заметила, что слишком часто посещаю дамскую комнату. Боли и резей нет, поясницу не тянет. Только учащенное мочеиспускание и ощущение наполненного мочевого пузыря. Дня через 3 начались месячные и, вроде, бегать стала пореже. В какой-то момент показалось, что все наладилось. Но, прошло 2 дня после окончания месячных и все началось снова - бегаю в туалет раз в час-полтора и ощущение напряжение в области мочевого пузыря. Анализ мочи показал лейкоциты - 6-8, эритроциты 2-3, моча слабомутная, реакция щелочная, плоский эпителий и немного бактерий. Назначено лечение фурамагом и канефроном. Пью эти лекарства 3-й день. Ощущения в области мочевого пузыря практически исчезли, но бегаю в туалет все так же часто (за исключением ночи). Это может быть цистит? Он может протекать безболезненно? Как вы считаете, адекватное ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-16 13:51
Здравствуйте. По симптоматике похоже на цистит. Схема лечения адекватная, оценивается результат через 10-14 дней.