В контакте друзья

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, была у меня страничка в контакте, в соц. Сети. Года 2 или 3 наверное туда не заходила. И вот недавно зашла. 600 друзей каких-то я там насобирала. Смотрю старую переписку ничего интересного нет. Люди практически все мне лично не знакомые. Кто-то и на хуй посылал через несколько фраз знакомства. Поздоровалась с друзьями, кто ответил, кто вообще не ответил. И вот я думаю, на хер вообще мне они все нужны? В живую практически никто не встречается, не знакомятся. Ну те кто по вежливее, что то культурное пишет, не сказала бы, что особо интересно, ну на странице своей какие-то фотки размещают. Зачем я на них буду тратить время? Если бы хоть что предложили, куда то вместе сходить. Для чего эти социальные сети выдумали? Одни психологи, да астрологи себя рекламируют.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2024 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-07-18 08:32
Здравствуйте!

Владельцы соцсетей создают или покупают их для заработка.

А вот общение там - искусственное, не настоящее.
Платная консультация
Александра 2024-07-18 08:59
А подскажите пожалуйста как понять
что такое искуственное общение?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-07-18 09:59
Общение, не видя человека, не настоящее. Одно предложение можно прочитать с массой интонаций и легко сделать (не всегда верные) выводы со всеми вытекающими из этого последствиями.
Платная консультация
Александра 2024-07-18 10:51
Купила стикеры называется " Не в духе" и отправила какому-то астрологу, который из всех переговоров только мне свои услуги сватает стикер с надписью " Кто это прочитал тот лох" к нему на стену. Так смеялась до слез когда он стал его удалять, а меня в чёрный список добавил. С днем рождения поздравила с надписью " К смерти ближе". Так что видимо хоть какую-то забаву можно найти. Посмотрим на их реакцию. Пусть отключаются все равно всё это ни уму, ни сердцу.