В горле волдыри, вдохи и подхекивание

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, ларингит
Здравствуйте! Реб 9 лет часто жалуется на боли в горле, иногда сами проходят. В 28 году лежали к гастроотделении. По фгс рефлюкс эзофагит. С октября 19 года кхеканье, вдохи неполные (будто воздуха не хватает). Часто болит живот выше пупка. Перед туалетом тоже болит живот затем проходят. Была у Лора, невропотолога. Куча анализов. С 5 ноября 20 года просто перестал есть (за недели две до этого подавился суши). Сам вытащил изо рта. С 5 ноября 20 г. Перестал кушать. Ел только пюре 3 чайные ложки в день, пил нормально чай, воду (даже залпом пил). 6 ноября поел чайн. Ложку пюре и чай, потом вырвал. 7 так же бросало в пот, потел оче понь болел живот. Вызвала скорую сказали обострение рефлюкса. 8 ноября три раза вырывал вызвала скорую забрали в инфефекцию. Температуры не было, диареи тоже не было. В больнице рвал. Лежали под капельницей два дня. При выписке на ножках внутренняя часть началась аллегрия. Дома пошла вверх по попы. Давала от аллергии и мазала фенистилом. Выписались. С 13 в невро попали три дня делал вдохи, говорил не могу хорошо вдохнуть. Уложили с 18 начал рвать темпер 38,5 и диарея водой. Начала отпаивать, давали гентомицин и кололи от рвоты. 20 отвезли в инфекцию. Регидрон, неосмектит, фамыалюгель, один укол Цефтриаксон. Затем фуразолидон. Дома пили Бифидумбактерин, креон. С 3 января добавила кип. С ноября 5 и по сегодняшний день 7 января 21 года похудел на 7 кг. Раньше был взбитый, сейчас очень худой. Пьём атаракс. 31 декабря вырвал и два раза. 3 января понос. Иногда кхекает горлом даже во время еды, и часто делает вдох. Задняя часть горла и вниз в пищевод в пузырях прозрачно-жёлтыл, чуть вниз в глотку мелкие пузырики водянистые и белые. Врачи наши бездействуют. Не могут поставить диагноз.
Помогите пожалуйста скажите что это может быть с ребенком? Нормально что за 2 месяца так похудел?
Горло постоянно в пузырях периодически то меньше их то больше. Фото с горлом от 20 ноября и сегодня.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

То что вы называете волдырями-лимфоидная ткань глотки.

Она отечная, жалобы по глотке, "кхеканье" могут быть связаны с тонзиллофарингитом.

Природа его может быть различной. И то, что ребенок худеет, это говорит о наличии какого-то григгера в организме.

Исключите хронические инфекции организма и паразитоз.
Яна 2021-01-07 15:39
Добрый день, Татьяна Сергеевна! Благодарю Вас за быстрый ответ!
Опасна ли эта лимфоидная ткань?
От чего она бывает?
А частые вдохи могут быть связаны с горлом, или это другая причина?

С 5 ноября два раза ротовирус и после выписки из больницы два раза рвота и один диарея. Два раза не ел по 6 дней примерно).
Лимфоидная ткань не опасна. Она там в норме.
Во время ОРВИ, ОРЗ, обострении заболеваний органов ЖКТ она реагирует, отекает.
Яна 2021-01-07 22:33
То есть сейчас по фото, у ребенка отек в горле? Подскажите пожалуйста грамотное лечение? Благодарю Вас за ответ?
Дообследуйтесь
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

По горлу на мой взгляд достаточно расссасывать Исмиген по 1т 1 раз в сутки 10 дней. 3 курса по 10дней с 20дневным перерывом.

Тонзилгон 1 драже 3 раза в день 1 месяц.

+лечение гастроэнтеролога
Яна 2021-01-08 14:07
Татьяна Сергеевна, Благодарю Вас! Можете ещё подсказать? При горизонтальном положении третий день ребенок говорит, что сухо в носу и заложен. Соплей нет. Что можно применить?
Попробуйте сначала увлажнять
Аквамарис стронг или Олифрин
Яна 2021-01-08 18:22
Олифрин применяю, но от него нет результата. После того как капаю Виброцил нос откладывает. Но его ведь нельзя больше 5 дней.
Виброцил можно до 7 дней
Яна 2021-01-08 21:12
Благодарю Вас за ответ!