В горле странная шишка, не мешает, хронический тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вопрос-что за нарост в ротовой полости? И как это вылечить можно?
в сентябре 2019 проходили очередной медосмотр на работе, на тот момент болело немного горло, но этот нарост был(чуть меньше), лор посмотрела -спросила мешает или нет (не мешает), написала хронический тонзиллит и все; тк мне не мешает, я с этим никуда не ходила, и я заметила, когда горло болит, нарост немного увеличивается, когда не болит-уменьшается, но не исчезает полностью; сейчас горло немного болит-полоскаю солью на данный момент. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста небной миндалины- гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой (появилась вследствие перенесённого воспаления). Если не беспокоит ничего делать не надо. Она сама по себе не опасна