Не уменьшаются миндалины

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, с 29 октября Заметила боль в горле, неприятное ощущение Инородного тела при глотании, в общем все признаки воспаления, температура сильно не повышалась, полоскала горло фурацилином, настоем ромашки, орошала спреем ангидак, ингалипт, 3 ноября почувствовала сдавленность в районе гайморовых пазух, треск в области носа, на данный момент все симптомы прошли, Горло не болит, чувствую себя удовлетворительно, также не болит голова и не наблюдается чувство сдавленности пазухах, однако, голова болела достаточно сильно, однократно принимала нимесулид. На данный момент миндалины продолжает оставаться увеличенными, стоит ли беспокоиться? Как поспособствовать тому, чтобы они уменьшились? Чтобы заболевание не перешло в хроническую форму?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Так у Вас и так имеются все признаки хронического тонзиллита. Инфильтрация небных дужек, миндалины рубцово изменены, спаяны в дужками.
Было скорее всего обострение хронического тонзиллита на фоне вирусной инфекции.

Пропейте Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Однократная головная боль могла быть свазана с повышением артериального давления, либо со спазмом сосудов головного мозга
Полина 2021-11-07 17:16
Огромное вам спасибо за ответ!
Значит если организм поборол вирусную инфекцию, то миндалины должны понемногу уменьшаться со временем? Очень беспокоит их отёчность

Тонзилгон приобрету, спасибо