Пломбировочный материал в гайморовой пазухе, миндалины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень прошу помочь, а то уже не знаю что делать, к кому идти. С декабря месяца меня постоянно мучало горло, делала бак посев, то там был обнаружен золотистый стафилококк 10 в 4 степени, колола цефазолин, потом снова бак посев был, тоже стафилококк есть, но уже 10 в 1 степени. Прошло не больше месяца-снова горло, снова антибиотик. Потому как нереальная боль и полоскания, спреи ни чуть не помогали. Вот пару недель назад болит горло, очень болела голова над бровями, я сделала кт придаточных пазух носа. Там обнаружили скорее всего пломбировочный материал. Мне сделали прокол только слева, промыли пазуху, назначили 5 капельниц лефлоцина и 10 дней колола цефотоксим, спрей изофра и фармазолин. Улучшение было с первого дня, сразу после прокола перестала болеть голова. В конце лечения заметила, что миндалины уменьшились, "сдулись", но вот после уколов прошло 3 дня и все по новой, немного опухли миндалины и с левой стороны как будто язвочки, иногда отходит мокрота зелено-желтого цвета. Подскажите, пожалуйста, если пломбировочный материал остался, то это воспаление будет постоянно? Его нужно обязательно удалить? И как избавиться от этих "язв" на миндалинах? Буду очень вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пломбировочный материал необходимо удалить, поскольку это очевидная причина будущих синуситов. Пришлите фото ротоглотки, чтобы понять о каких язвах идет речь.