В горле что -то мешает, как ком и кашель удушливый

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже месяца два с половиной меня мучает в горле ком как инородное тело, потом резко начинается кашель, и жжение. Пошла в поликлинику сказали тонзилит, три раза промычали пробку хлоргексидином, сказали придти через пол года, была последний раз на промывании 25.07.2017, а теперь все ощущения вернулись снова удушливый кашель и ком, подскажите что делать или снова идти ещё промывать если это конечно тонзилит. Ощущение коса где-то глубоко или сбоку горла. И какие анализы надо сдать чтоб исключить рак горла или гортани.?
Теги: в горле что- то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Не исключено, что причиной кашля и дискомфорта в горле является инфекция. Следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Людмила 2017-08-20 00:00
Ирина Юрьевна, спасибо!