В чём причина?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в декабре месяце переболела острым трахеитом. Получала лечение в поликлинике. Вроде всё нормально. Но появился ком в горле с того момента и по сей день беспокоит. Даже не ком, а слизь вязкая чтоли. Отхаркивается с трудом, цвет слизи прозрачно белый (не желтый), вязкий, как сопли. Обращалась с этой жалобой к врачу, принимала эреспал, ацц. Затем был назначен антибиотик сумамед на 3 дня. Но проблема не ушла. Лор проблемы не видит, сказала слизистая пересушена, капала в нос кукурузное масло. Флюрография в октябре 17 года без патологий. Затем врач направила на ренген грудной клетки, там большая запись ждать около 2 мес и врач ренгенолог отправил на флюрографию опять, сказав что это одно и тоже. В феврале флюрография без патологий.
1 Как найти причину образования слизи?
2 И стоит делать всё таки ренген гр клетки или достаточно флюрографии?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-21 10:13
Если проблема в верхних дыхательных путях, то ни рентген, ни ФГ результатов не покажет. Осмотр ЛОРа и его лечение - оптимальный вариант.