Мокрота в горле и болит в груди как будто онемело

Спрашивает: ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в горле мокрота и не отхаркивается когда какое-то движение горлом делаю там все хлюпает и днём и ночью когда полоскаю горло мне там что то мешает как будто мягкий комок. Что это и как с этим бороться если я не умею отхаркивать меня просто выворачивает почему? Заранее спасибо
Теги: мокрота в горле тяжесть в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-21 18:10
Здравствуйте, Ангелина! Вашим здоровьем должна заниматься ваша мама, а не вы. Сперва вас надо показать ЛОР врачу. Потом, если вы не имеете ЛОР патологии - положить на обследование в педиатрическое отделение.
ангелина 2017-03-21 18:25
Здравствуйте я обращалась к лор врачу он мне сказал психоз но у меня не ощущение комка в горле у меня там по настоящему что то чувствую но я живу в деревне у нас врачи не знают не чего у меня в то время когда я обращалась был ком мокроты в горле и чувство плёнки. Я потом легла в больницу делалап ингаляции беродуалом до этого я пила эреспал и мне от него плохо было у меня какой-то комок аш чуть не до рвоты стоял в горле не вода не полоскание не убрали его но было что то жидкое и мягкое. Потом меня выписали и мне стало лучше но мокрота была нотак как я не пила эреспал (дело в том что от него ком и я Иза этого на следующее утро попала с бронхитом) у меня пошло заново у Лора была он сказал как говорится психоз невроз и неё чего больше не сказал у педиатра была он мне сказал тоже самое но ещё я же три дня не чего не ела потому что не могла мне что то мешало но не щитовидка к терапевта пошла сказал тонзиллит но его лечение не помогло к фтизиатру пошла сказал перенесена ангина без лечения так как у меня все гланды в дырках и послала на рентген лёгких и ЭКГ лёгких снимок отправили в Саратов придёт в четверг и она сказала что что то с бронхами но при этом у меня болела правая лопатка больно при нажатии и именно в том месте ей не понравилось дыхание приписала эреспал пью его уже девять дней кашель прошёл при чем он был глухим каким то как при астме но нету её у меня ну вот после эреспал у меня начала мокрота в горле собирается и хлюпает и днём и ночью а в бронхах не хлюпает я эреспал назначали пить 21 день а я пью его ещё пока девять дней что это у меня я незнаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-22 11:34
  1. Надо сделать обследования - спирограииу с фармакопробой с сальбутамолом и бронхоскопию, возможно в условиях областной больницы (направление должен дать педиатр),
ангелина 2017-03-22 16:00
Здравствуйте спасибо но вообще эреспал помогает ли при заболеваниях бронхов и каких? Как мне бороться с мокротой если от отхаркивающим средств только хуже может быть есть растворы полоскания горла?
ангелина 2017-03-22 17:59
Но отхаркивающиеся средства я боюсь принимать когда я хочу отхаркивать меня тянет рвать почему
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-23 14:36
Третий раз отвечаю: мама за направлением должна обратиться в местную больницу для обследования в педиатрическом областном отделении. Выводы можно сделать после полного обследования.