Ночной кашель замучил!

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пишу вам ночью, нет никаких сил пятая безсонная ночь! Только ложусь и настнается кашель сильный, горло щекочет! Сосала доктор мом, стоптусин, септолетте выпила сейчас эуфелин! Ничего не помогает! Днем такого нет! Подскажите пожалуйста, что делать. ? Я устала! Спасибо вам!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-27 08:36
Здравствуйте, Люба! Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом и для начала фиброгастроскопию для исключения ГЭРБ.
Люба 2017-07-27 14:07
Добый дннь! Попроще ничего нет? Лечение! Вы столько умных терминов написали, из них я ничего не поняла! Такое обследование пройти это либо не работать надо или платно если, то кучу денег! Спасибо вам!
Люба 2017-07-27 14:12
Гэрб - симптомов о кашле нет! Там раота тошнота! Что то не понятно мне ваши ответы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-28 15:43
Людмила! Я искренне хотела вам помочь и написала, какие исследования для уточнения причин кашля надо сделать. Если вы мне не доверяете - обратитесь на нашем сайте к пульмонологу Ивахненко И. Ф.
Люба 2017-07-28 16:41
Добрый день! Елена Александровна, да нет вы что я доверяю, мы привыкли, что от кашля терапевты выписывают просто какие то таблетки! О таком подходе к кашлю я и не преподогала, что надо столько прожодить процедур! Извините, если вас это обидело! Честно сказать я и незнала, что есть среди врачей пульмонолог! Спасибо вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-28 20:35
Причины кашля могут быть, кроме заболеваний легких, как патология со стороны сердца, щитовидной железы, ГЭРБ, остеохондроз, ЛОР патология, аллергия, . После исключения всех этих причин врачом терапевтом пациент направляется к пульмонологу для более углубленного исследования. Есть "идиопатический" кашель, когда в Европе в специализированныхз центрах по лечению кашля причин так и не находят.
Люба 2017-07-28 23:07
Спасибо вам огромное! Вы меня просвятили! Я и не думала, что столько причин у кашля! Постораюсь сделать все, что вы сказали, потому что так и кашляю! Устала от него
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-29 10:11
Начинайте потихоньку обследоваться, по результатам исследований я буду делать выводы и подсказывать дальше.
Люба 2017-07-29 12:20
Добрый день! Хорошо! Спасибо вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-29 14:59
Присылайте результаты.