В анализе крови обнаружили следы клещевого энцефалита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! В детстве кусал клещ, недавно сдавала кровь, обнаружили энцефалит. И задумалась.
можно ли вылечить его? Если да, то как? Помогите пожалуйста (я хочу вылечиться. Меня из-за этого родные оскорбляют. Если надо. То фото с результатами крови могу приложить
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 15:41
Добрый день. Прикрепите результат обследования и по какой причине его сдавали.
Марина 2017-09-16 17:55
Я начну с предистории. Когда училась в школе(в этом году окончила) , мама рассказала учительнице, что меня кусал
энцефалитный клещ в детстве(клещ был на мне 7 дней, никто его не видел, пока в больницу не увезли), учительница сказала обследоваться, а потом она даст листок пройти всех врачей, чтобы мне выписали справку, что я отсталая(но это не так), я даже не пошла по этим врачам, т. к. я была уверена в своих силах. Сдала все предметы на 4.
От энцефалита хочу вылечиться, готова все сделать. Помогите, пожалуйста, я просто молю о помощи. Мой педиатр проигнорила этот анализ, а я хочу быть здоровой. Я слышала, что с энцефалитом либо аборт делают, либо ребенок рождается больным(это для меня тоже не мало важно) я надеюсь на вашу помощь. Возможно ли вылечит энцефалит? Я на вас очень надеюсь.
спасибо за ответ заранее, дай Бог вам здоровья.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 20:50
Ваш анализ показывает, что вы перенесли клещевой энцефалит, но в настоящее время Вы не больны. Антитела, которые у Вас выявили в анализе, остаются после заболевания на всю жизнь, они не опасны для Вас, их вырабатывает организм для борьбы с клещевым энцефалитом. То есть, такой анализ нормальный для человека, который в детстве перенес энцефалит, но сейчас уже здоров.
Так что лечение не требуется, Вы здоровы.
Марина 2017-09-16 21:20
Спасибо вам большое. Не знаю что делала бы без вас