УЗИ во время менструации, прием Дюфастон

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, советом. У меня подозревают полип эндометрия. Врач сказала сделать повторный УЗИ на пятый день менструации. Но у меня она не прекращается уже вот 9-й день. Стоит ли идти делать (сейчас уже стали мажущиеся выделения) или подождать, пока не прекратится полностью? И есть ещё один момент. Мне сказали пить дюфастон по схеме. Но в прошлый раз после УЗИ и осмотра гинеколога у меня вновь начались мажущиеся выделения, пришлось ждать их окончания и пить дюфастон значительно позже рекомендованного срока. Что же делать?
Большое Вам спасибо за помощь. С уважением, Александра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 17:13
Здравствуйте. Конечно, нужно сделать УЗИ после выделений. По результатам УЗИ можно будет решать, что делать и что принимать